In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 15/11/2020 09:41:54
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/11/2020 13:21:01
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 14/11/2020 11:28:22
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Voto: 6
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/11/2020 10:29:24
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 5,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/11/2020 09:44:13
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 13/11/2020 22:11:09
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 7
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 13/11/2020 19:34:28
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/11/2020 17:50:52
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6
SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 13/11/2020 17:20:30
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 8
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 13/11/2020 14:41:31
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 6,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2020 14:12:52
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2020 13:51:41
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 5,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2020 12:51:19
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 4
IL FIORE DAI PETALI D'ACCIAIO
Regia di Gianfranco Piccioli
Voto del 12/11/2020 23:07:26
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 6
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2020 11:42:56
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 12/11/2020 10:36:12
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 11/11/2020 20:18:38
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 9
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 11/11/2020 12:14:39
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)
Voto: 8
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 11/11/2020 11:31:01
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 8,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 10/11/2020 22:35:19
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 5
LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 10/11/2020 19:19:26
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 4,5
SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 10/11/2020 16:39:41
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/11/2020 20:04:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 4,5
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/11/2020 19:04:56
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 9,5
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/11/2020 18:48:45
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/11/2020 18:10:28
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/11/2020 17:48:57
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 09/11/2020 16:03:24
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 3
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 09/11/2020 12:20:36
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 4
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/11/2020 11:22:47
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 09/11/2020 11:07:26
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 6,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/11/2020 10:12:18
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 09/11/2020 10:01:29
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/11/2020 09:37:44
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2020 23:03:08
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2020 21:05:04
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2020 19:54:42
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 9,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2020 19:08:54
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 6
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/11/2020 18:22:43
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/11/2020 14:15:24
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow