al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 29/10/2020 09:16:27
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY MURDER
Regia di Doug Gerber, Caleb Pennypacker
Voto del 28/10/2020 16:20:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHILOSOPHY OF A KNIFE
Regia di Andrey Iskanov
Voto del 28/10/2020 13:43:20
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/10/2020 10:53:08
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 26/10/2020 22:36:40
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 26/10/2020 21:26:28
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCERTO PER PISTOLA SOLISTA
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/10/2020 18:37:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 25/10/2020 17:52:04
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/10/2020 14:05:25
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/10/2020 12:26:36
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 25/10/2020 11:42:53
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 23/10/2020 20:34:39
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ARMA, L'ORA, IL MOVENTE
Regia di Francesco Mazzei
Voto del 23/10/2020 11:16:02
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2020 17:30:04
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 22/10/2020 12:06:03
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/10/2020 17:02:12
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/10/2020 18:40:04
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/10/2020 17:51:48
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/10/2020 17:59:21
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 19/10/2020 13:19:08
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/10/2020 18:21:50
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/10/2020 11:32:42
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/10/2020 13:57:39
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/10/2020 12:38:40
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/10/2020 12:05:14
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/10/2020 11:42:30
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SURROUNDED
Regia di Federico Patrizi, Laura Girolami
Voto del 17/10/2020 11:05:58
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 17/10/2020 10:07:31
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 17/10/2020 09:42:38
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 16/10/2020 23:15:29
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 16/10/2020 19:50:52
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 16/10/2020 18:54:50
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/10/2020 18:05:45
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2020 12:39:11
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2020 12:16:18
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2020 11:40:30
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2020 10:52:56
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2020 09:42:40
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/10/2020 23:05:24
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/10/2020 19:59:05
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net