al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/02/2021 19:35:00
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 15/02/2021 19:14:48
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 14/02/2021 19:11:56
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/02/2021 13:45:42
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 14/02/2021 10:06:23
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 12/02/2021 20:39:03
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 11/02/2021 22:19:53
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/02/2021 18:30:38
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 07/02/2021 17:30:48
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 06/02/2021 10:16:46
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 05/02/2021 20:23:37
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 05/02/2021 13:49:44
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD UN'ORA DELLA NOTTE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 04/02/2021 20:36:30
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 03/02/2021 19:09:46
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/02/2021 20:30:13
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 01/02/2021 12:25:34
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 31/01/2021 17:10:16
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 30/01/2021 13:25:11
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 29/01/2021 20:30:56
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 29/01/2021 12:25:34
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 25/01/2021 17:44:51
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 23/01/2021 10:56:25
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 18/01/2021 20:41:07
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 17/01/2021 21:46:08
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA SCATOLA
Regia di Stephen Kemp
Voto del 17/01/2021 17:42:20
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/01/2021 15:06:52
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2021 14:09:19
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 15/01/2021 18:32:41
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/01/2021 10:59:04
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 13/01/2021 16:48:25
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CODA DELLO SCORPIONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2021 16:20:47
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/01/2021 12:07:11
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/01/2021 13:03:37
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 06/01/2021 20:46:43
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 06/01/2021 16:12:20
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 05/01/2021 20:55:09
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 04/01/2021 12:13:48
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 28/12/2020 18:38:32
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 26/12/2020 15:13:54
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 26/12/2020 11:24:27
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Film commentati: 325 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net