al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 25/03/2008 15:58:53
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/03/2008 11:40:50
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/03/2008 10:05:16
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/02/2008 08:28:02
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 16:52:59
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/02/2008 16:50:13
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/02/2008 08:42:29
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 18/02/2008 08:40:32
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 11/02/2008 17:24:14
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2008 15:04:37
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2008 11:39:12
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/01/2008 10:48:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/01/2008 08:38:14
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/01/2008 14:21:36
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/01/2008 11:56:40
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/01/2008 08:31:49
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 02/01/2008 08:29:49
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 27/12/2007 15:11:12
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 27/12/2007 10:46:10
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/12/2007 08:56:10
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/12/2007 08:52:47
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 11/12/2007 14:31:31
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 10/12/2007 11:36:37
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2007 11:29:28
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 23/11/2007 17:14:41
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/11/2007 14:22:27
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 15:54:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 17/10/2007 14:14:49
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2007 12:56:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/10/2007 14:08:51
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 28/09/2007 16:40:04
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/09/2007 14:39:20
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/09/2007 16:05:15
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/09/2007 15:59:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2007 13:47:24
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2007 17:11:13
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/09/2007 11:26:00
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 21/09/2007 15:08:48
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/09/2007 16:16:38
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 13/09/2007 17:16:50
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net