al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 19/02/2014 17:01:15
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 06/02/2014 01:37:53
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/02/2014 01:30:22
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2014 11:50:16
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/01/2014 10:15:01
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/12/2013 14:10:26
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLANCANIEVES
Regia di Pablo Berger
Voto del 06/11/2013 18:44:54
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 21/10/2013 18:39:18
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 17/10/2013 15:01:23
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/06/2013 21:43:50
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 15/03/2013 13:52:41
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/03/2013 16:00:35
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 02/03/2013 15:58:18
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/03/2013 15:56:42
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 02/03/2013 15:55:02
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIMITS OF CONTROL
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/02/2013 17:44:33
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/02/2013 17:41:04
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 17:02:53
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/12/2012 20:11:39
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHEN I TURNED NINE
Regia di In-ho Yun
Voto del 17/12/2012 17:06:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media TAKE THIS WALTZ
Regia di Sarah Polley
Voto del 14/11/2012 14:57:39
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 16/06/2012 18:01:17
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net