al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 14/03/2013 00:10:50
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/03/2013 00:03:40
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 13/03/2013 23:46:12
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/03/2013 23:35:51
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 13/03/2013 23:26:31
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 13/03/2013 23:06:54
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER BABY
Regia di Jack Hill
Voto del 13/03/2013 22:45:25
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 25/07/2012 23:39:45
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 25/07/2012 23:31:38
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/07/2012 23:23:00
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/07/2012 23:11:20
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/07/2012 23:03:46
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 25/07/2012 22:54:26
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2012 23:33:40
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2012 23:04:01
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2012 22:51:11
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/03/2012 22:25:44
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 19/03/2012 22:11:19
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/03/2012 20:13:46
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/10/2011 23:32:58
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 12/10/2011 23:13:51
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 12/10/2011 22:45:33
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 12/10/2011 19:36:26
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 12/10/2011 19:18:54
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/08/2011 20:21:08
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 28/08/2011 19:50:33
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/08/2011 19:30:12
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/04/2011 23:08:26
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/04/2011 23:02:54
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 25/04/2011 22:52:50
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/04/2011 22:41:54
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/04/2011 23:41:47
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/04/2011 23:30:52
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/04/2011 23:15:54
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 31/03/2011 00:02:09
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 30/03/2011 23:50:55
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/03/2011 23:39:12
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 30/03/2011 23:29:34
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/03/2011 23:19:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 21/03/2011 23:19:18
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net