al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM, BABY, SCREAM
Regia di Joseph Adler
Voto del 25/01/2010 22:01:42
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 25/01/2010 21:55:10
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 25/01/2010 21:48:54
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 25/01/2010 21:37:39
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NIGHT OF THE GHOULS
Regia di Ed Wood
Voto del 22/01/2010 23:36:01
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 22/01/2010 23:29:21
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 22/01/2010 23:22:38
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/01/2010 23:13:20
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 22/01/2010 22:57:45
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 21/01/2010 00:03:50
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/01/2010 23:58:30
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 20/01/2010 23:50:15
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 20/01/2010 23:15:28
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 20/01/2010 23:05:42
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 20/01/2010 22:57:32
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 20/01/2010 22:46:46
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 20/01/2010 22:41:48
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 20/01/2010 22:32:13
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/01/2010 22:23:17
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/01/2010 22:01:12
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 18/01/2010 23:19:34
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 18/01/2010 23:14:00
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 18/01/2010 23:06:59
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONSTER DOG - IL SIGNORE DEI CANI
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/01/2010 22:59:25
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 18/01/2010 22:54:37
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/01/2010 22:43:59
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 18/01/2010 22:38:06
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/01/2010 22:27:49
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 18/01/2010 22:19:58
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 18/01/2010 22:12:09
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/01/2010 22:04:14
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 18/01/2010 21:58:32
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/01/2010 21:44:10
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 18/01/2010 20:30:21
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net