al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 08/03/2010 19:27:25
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 08/03/2010 19:19:39
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/03/2010 19:07:59
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 08/03/2010 18:50:00
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/03/2010 18:38:20
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 08/03/2010 18:34:20
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 04/03/2010 01:04:22
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/03/2010 00:59:07
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 04/03/2010 00:48:20
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/03/2010 00:27:18
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/03/2010 00:05:00
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/02/2010 23:43:34
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/02/2010 23:04:16
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/02/2010 22:52:38
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/02/2010 22:47:51
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/02/2010 22:36:42
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/02/2010 22:20:43
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCK'N'ROLL HIGH SCHOOL
Regia di Allan Arkush
Voto del 27/01/2010 23:34:44
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 27/01/2010 23:25:33
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 27/01/2010 23:08:46
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/01/2010 23:00:47
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/01/2010 22:44:02
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/01/2010 22:39:04
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/01/2010 22:28:11
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 27/01/2010 22:22:44
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 27/01/2010 22:13:44
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2010 23:31:10
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2010 23:23:23
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2010 23:16:01
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 25/01/2010 23:08:39
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2010 23:04:12
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 25/01/2010 22:59:50
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BRIDE OF THE MONSTER
Regia di Ed Wood
Voto del 25/01/2010 22:54:47
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 25/01/2010 22:47:47
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 25/01/2010 22:41:15
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/01/2010 22:34:38
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/01/2010 22:29:56
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2010 22:26:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/01/2010 22:19:34
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 25/01/2010 22:09:49
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net