al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
HELLRAISER VIII
Regia di Rick Bota
Voto del 08/08/2010 22:41:54
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 08/08/2010 22:37:33
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 08/08/2010 22:26:12
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/08/2010 22:20:52
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 08/08/2010 22:11:20
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 08/08/2010 22:06:57
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 08/08/2010 21:57:20
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 08/08/2010 21:48:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/06/2010 22:51:18
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/06/2010 00:25:11
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 31/05/2010 22:43:18
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 31/05/2010 22:27:19
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/05/2010 23:52:35
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 13/05/2010 22:43:48
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/05/2010 22:30:24
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 13/05/2010 22:14:00
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 26/04/2010 22:27:05
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 26/04/2010 21:33:56
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 26/04/2010 21:22:00
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2010 22:36:30
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 30/03/2010 22:31:01
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 30/03/2010 22:27:00
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/03/2010 22:16:45
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/03/2010 22:04:12
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 30/03/2010 22:01:08
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 30/03/2010 21:54:35
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/03/2010 21:27:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/03/2010 21:22:47
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2010 21:16:18
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/03/2010 21:08:51
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 30/03/2010 21:02:58
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/03/2010 20:54:41
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2010 23:33:29
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2010 23:14:46
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2010 22:47:37
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 22/03/2010 20:04:30
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 22/03/2010 19:55:47
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETROIT METAL CITY
Regia di Lee Toshio
Voto del 22/03/2010 19:49:14
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 22/03/2010 19:45:12
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/03/2010 19:31:55
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net