In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 21/03/2011 23:15:16
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 21/03/2011 23:07:49
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 7,5
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/03/2011 22:50:07
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 4,5
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 21/03/2011 22:37:02
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2011 21:55:24
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 6,5
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 14/03/2011 20:03:36
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 8
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/03/2011 19:45:39
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/03/2011 19:21:42
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2011 19:03:38
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 27/02/2011 23:29:46
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 27/02/2011 23:23:38
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)
Voto: 8,5
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 27/02/2011 23:20:45
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/02/2011 23:16:29
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6,5
DIARIO PROIBITO DI UN COLLEGIO FEMMINILE
Regia di Anthony Balch
Voto del 27/02/2011 23:09:00
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/02/2011 23:01:34
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7
RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 27/02/2011 22:39:48
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)
Voto: 6
SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/02/2011 22:28:49
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 6,5
THE GRAVES
Regia di Brian Pulido
Voto del 27/02/2011 22:18:38
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 21/02/2011 19:52:39
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 21/02/2011 19:45:41
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 6
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/02/2011 19:39:19
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2011 19:34:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5,5
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 21/02/2011 19:28:48
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/02/2011 19:24:15
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 21/02/2011 19:15:49
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/02/2011 19:11:16
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/02/2011 19:00:07
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 21/02/2011 18:51:16
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 7
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/02/2011 23:40:43
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 9
LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 20/02/2011 23:36:17
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 20/02/2011 23:24:52
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 8
BEDLAM - MANICOMIO
Regia di Mark Robson
Voto del 20/02/2011 23:14:50
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 7
TERRORE IN SALA
Regia di Andrew J. Kuehn
Voto del 20/02/2011 23:02:08
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 20/02/2011 22:49:49
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/02/2011 22:35:02
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6,5
SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 20/02/2011 22:31:37
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)
Voto: 8
KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 20/02/2011 22:23:19
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/02/2011 22:13:15
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/02/2011 19:59:26
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/02/2011 19:41:54
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow