In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/09/2009 10:31:16
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/09/2009 15:02:23
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 4
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/09/2009 15:01:18
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 11/09/2009 15:00:13
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 6,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/09/2009 14:58:51
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/09/2009 14:57:42
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/09/2009 14:55:25
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 5,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 11/09/2009 14:52:06
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/09/2009 14:47:50
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2009 14:45:38
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/09/2009 14:43:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/09/2009 14:39:40
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 11/09/2009 14:35:23
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/09/2009 14:33:10
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/09/2009 14:29:52
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 5,5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/09/2009 14:27:31
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2009 14:22:39
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2008 12:24:29
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 05/06/2008 13:32:22
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/06/2008 13:13:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/05/2008 17:20:46
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/05/2008 12:53:12
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 26/07/2007 10:02:23
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/07/2007 22:44:14
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/07/2007 22:43:05
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 15/07/2007 22:41:11
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/07/2007 22:40:17
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/07/2007 22:38:19
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/07/2007 22:33:29
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2007 22:29:49
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/07/2007 12:57:26
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/07/2007 16:55:16
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 12/07/2007 16:52:33
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/07/2007 15:50:04
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6,5
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/07/2007 15:45:45
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 7,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/07/2007 15:43:37
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 6,5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 11/07/2007 15:41:23
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 7
ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 11/07/2007 15:38:44
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 6
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/07/2007 15:36:35
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/07/2007 15:36:00
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow