In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 04/07/2007 21:46:35
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 6
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/07/2007 21:44:34
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 7,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/07/2007 21:43:43
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2007 21:39:06
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 04/07/2007 21:37:54
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 04/07/2007 21:36:29
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 04/07/2007 21:34:02
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 8
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2007 21:30:31
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 03/07/2007 20:36:06
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)
Voto: 7
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/07/2007 20:34:49
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 7
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/07/2007 20:32:51
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 9
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/07/2007 20:30:34
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/07/2007 20:28:44
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 8
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/07/2007 20:25:15
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 6,5
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/07/2007 20:22:53
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 7
TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/07/2007 20:21:43
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 03/07/2007 20:20:12
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 03/07/2007 20:19:16
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6,5
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/07/2007 20:17:06
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 7
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/07/2007 20:15:09
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/07/2007 19:54:56
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2007 19:53:11
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 19:51:53
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2007 19:49:41
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 03/07/2007 19:48:16
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 5,5
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2007 19:46:53
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/07/2007 19:34:30
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 7,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/07/2007 19:33:20
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/07/2007 19:28:44
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 7
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/07/2007 19:25:48
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 8,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 19:24:45
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 03/07/2007 19:21:41
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 4
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 03/07/2007 19:21:00
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2007 19:19:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 4
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 03/07/2007 19:16:50
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/07/2007 19:15:25
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/07/2007 19:14:59
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 03/07/2007 19:13:44
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/07/2007 19:11:26
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 4
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 03/07/2007 19:08:48
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow