al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/07/2007 15:46:56
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 10/07/2007 15:43:48
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 15:41:07
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 15:39:30
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 09/07/2007 20:46:04
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 09/07/2007 20:43:53
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASTERIX CONQUISTA L'AMERICA
Regia di Gerhard Hahn
Voto del 09/07/2007 20:42:55
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/07/2007 20:41:29
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 20:39:54
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2007 20:35:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 09/07/2007 20:30:59
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 09/07/2007 20:27:46
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2007 20:22:53
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/07/2007 20:20:12
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 09/07/2007 20:19:13
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/07/2007 20:17:57
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 09/07/2007 20:15:53
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/07/2007 20:10:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 09/07/2007 20:09:06
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 09/07/2007 20:02:21
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 09/07/2007 19:57:33
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 09/07/2007 19:36:37
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/07/2007 19:27:28
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/07/2007 22:34:49
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/07/2007 22:34:10
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/07/2007 14:33:59
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 07/07/2007 14:30:27
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2007 14:26:56
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2007 14:23:53
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/07/2007 14:17:24
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2007 14:16:28
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 07/07/2007 14:13:59
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/07/2007 14:11:45
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 07/07/2007 14:09:45
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 07/07/2007 14:06:59
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 07/07/2007 14:06:02
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2007 14:04:04
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/07/2007 13:58:00
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/07/2007 13:50:28
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/07/2007 13:50:15
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net