al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 20/05/2007 19:59:38
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/05/2007 19:57:24
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/05/2007 19:54:12
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 20/05/2007 19:41:25
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/05/2007 12:42:55
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/05/2007 12:37:22
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2007 12:33:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/05/2007 12:30:12
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA CITTA' DELLA GIOIA
Regia di Roland Joffé
Voto del 20/05/2007 12:25:02
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2007 12:22:32
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 09/05/2007 13:18:19
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/05/2007 10:46:32
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/05/2007 10:43:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/05/2007 10:38:38
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2007 10:34:57
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 02/05/2007 21:51:58
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/05/2007 19:17:04
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 01/05/2007 19:12:35
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/05/2007 19:08:05
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 02/04/2007 20:28:44
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/04/2007 20:26:58
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2007 20:22:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/04/2007 20:20:07
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/04/2007 15:07:46
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 15:04:38
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net