al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2007 15:35:00
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 11/07/2007 15:32:13
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 11/07/2007 15:27:28
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 11/07/2007 15:26:20
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/07/2007 15:23:39
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/07/2007 15:16:11
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/07/2007 15:12:41
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 11/07/2007 15:09:33
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/07/2007 15:02:45
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/07/2007 19:42:04
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 10/07/2007 19:40:51
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/07/2007 19:03:37
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 10/07/2007 18:59:35
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/07/2007 18:57:11
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 10/07/2007 18:55:21
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/07/2007 18:54:05
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/07/2007 18:50:59
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/07/2007 18:49:25
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2007 18:48:23
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 10/07/2007 18:46:42
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 10/07/2007 18:42:30
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 10/07/2007 18:41:21
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/07/2007 18:40:02
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 10/07/2007 18:37:59
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 10/07/2007 18:35:29
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/07/2007 16:21:58
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/07/2007 16:19:34
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/07/2007 16:17:40
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 10/07/2007 16:15:15
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/07/2007 16:12:39
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 10/07/2007 16:05:50
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 10/07/2007 16:03:03
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2007 16:01:50
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/07/2007 16:01:03
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 10/07/2007 15:59:53
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 10/07/2007 15:58:01
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/07/2007 15:53:50
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/07/2007 15:52:24
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/07/2007 15:50:42
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/07/2007 15:49:29
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net