In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/07/2007 13:50:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/07/2007 13:48:12
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/07/2007 13:46:43
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/07/2007 13:45:05
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 8
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/07/2007 13:43:43
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 13:42:12
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 13:40:57
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 13:40:22
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 07/07/2007 13:39:08
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/07/2007 13:37:50
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/07/2007 13:36:29
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/07/2007 13:34:41
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/07/2007 13:32:01
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/07/2007 22:31:41
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8
SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 04/07/2007 22:30:47
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/07/2007 22:26:40
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/07/2007 22:25:41
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 9
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/07/2007 22:24:41
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 04/07/2007 22:23:19
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/07/2007 22:22:29
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/07/2007 22:20:06
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2007 22:17:34
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2007 22:16:48
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/07/2007 22:15:27
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/07/2007 22:13:49
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 6,5
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/07/2007 22:12:31
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)
Voto: 6,5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/07/2007 22:09:16
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 5
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 04/07/2007 22:08:28
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)
Voto: 7
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 04/07/2007 22:07:12
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 7,5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 04/07/2007 22:06:09
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/07/2007 22:05:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2007 22:04:16
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 4
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 04/07/2007 22:02:51
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 8,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 04/07/2007 22:01:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/07/2007 22:00:20
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 4,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 04/07/2007 21:58:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 6
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/07/2007 21:51:57
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 4,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/07/2007 21:51:02
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 04/07/2007 21:49:19
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 04/07/2007 21:48:24
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow