al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/07/2012 14:21:59
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NESSUNO PUO' SENTIRTI
Regia di John Laing
Voto del 01/07/2012 14:20:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/06/2012 11:10:58
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 29/06/2012 11:09:17
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 18/06/2012 20:00:09
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/06/2012 19:58:27
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 18/06/2012 19:57:31
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 18/06/2012 19:56:29
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 18/06/2012 19:55:13
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 18/06/2012 19:54:07
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 18/06/2012 19:53:02
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 18/06/2012 19:52:04
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 28/05/2012 11:21:55
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/05/2012 01:35:35
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 01:22:47
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/05/2012 13:50:51
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/04/2012 20:54:28
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2012 20:52:59
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 16/04/2012 23:07:53
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/03/2012 23:14:47
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/03/2012 02:03:19
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2012 14:03:34
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/02/2012 00:36:33
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 25/02/2012 00:27:31
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 25/02/2012 00:25:30
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 22/02/2012 02:38:26
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/02/2012 14:36:51
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 14/02/2012 23:36:05
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2012 23:34:09
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/01/2012 13:22:58
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/01/2012 15:03:23
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 23/01/2012 14:09:29
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 14:06:42
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/01/2012 21:05:59
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2012 21:04:55
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2012 20:55:15
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/01/2012 20:53:11
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/11/2011 00:37:53
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 06/10/2011 12:59:35
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/10/2011 12:59:11
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net