al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 20/01/2009 20:31:31
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/01/2009 20:30:31
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/01/2009 20:29:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 20/01/2009 20:28:20
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/01/2009 20:25:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/01/2009 20:24:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 20/01/2009 20:22:45
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/01/2009 18:42:20
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2009 18:40:53
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/01/2009 18:39:12
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/01/2009 18:38:04
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 20/01/2009 18:34:49
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2009 18:33:31
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/01/2009 18:28:48
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2009 18:27:18
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 20/01/2009 18:23:56
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/01/2009 18:21:52
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 20/01/2009 17:36:11
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 20/01/2009 17:34:08
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/01/2009 17:32:45
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2009 17:30:57
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2009 17:28:40
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 20/01/2009 17:25:55
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2009 17:22:52
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2009 17:20:49
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2009 17:17:56
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2009 17:17:17
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2009 17:16:06
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/01/2009 17:14:37
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/01/2009 17:13:47
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/01/2009 17:12:25
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/01/2009 17:10:32
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 20/01/2009 17:08:36
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/01/2009 17:06:56
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/01/2009 17:06:04
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2009 20:17:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/01/2009 20:14:15
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/01/2009 20:12:06
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/01/2009 20:09:35
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 19/01/2009 20:06:33
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net