al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/01/2009 16:14:26
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/01/2009 16:12:35
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 22/01/2009 16:10:55
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/01/2009 20:09:24
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 21/01/2009 20:08:26
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/01/2009 20:06:49
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 21/01/2009 20:05:24
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/01/2009 20:04:26
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/01/2009 20:03:55
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2009 19:46:31
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2009 19:46:00
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2009 19:45:28
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/01/2009 19:44:08
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/01/2009 19:43:06
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 21/01/2009 19:39:59
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/01/2009 19:39:08
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/01/2009 19:37:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/01/2009 19:36:41
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/01/2009 19:35:27
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2009 19:34:03
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 21/01/2009 19:32:28
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2009 19:31:34
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2009 19:30:13
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2009 19:29:22
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2009 19:28:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 21/01/2009 19:27:34
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/01/2009 19:26:34
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/01/2009 19:24:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2009 19:22:51
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/01/2009 19:00:52
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/01/2009 18:59:21
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/01/2009 18:57:59
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/01/2009 18:56:59
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/01/2009 18:55:53
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/01/2009 18:55:20
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2009 18:53:59
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 21/01/2009 18:45:38
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2009 20:36:32
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/01/2009 20:33:04
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 20/01/2009 20:32:15
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net