al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2010 12:09:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 15/06/2010 12:06:56
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/06/2010 15:54:54
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/06/2010 15:51:51
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 02/06/2010 15:49:19
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 02/06/2010 15:47:08
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 02/06/2010 15:44:27
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/06/2010 15:41:48
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2010 14:09:12
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/04/2010 14:05:35
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/04/2010 14:04:23
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2010 14:03:27
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2010 14:02:46
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/04/2010 14:01:58
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/03/2010 13:28:42
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/02/2010 23:41:23
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/02/2010 11:46:06
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 10/02/2010 11:43:57
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2010 11:39:29
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/01/2010 11:32:14
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/01/2010 11:31:14
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 11:29:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/01/2010 09:05:27
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/01/2010 09:02:49
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/01/2010 08:58:01
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 06/01/2010 15:22:38
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 06/01/2010 15:20:54
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/01/2010 15:18:08
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2010 15:13:55
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 06/01/2010 15:11:36
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/01/2010 15:01:48
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2010 15:00:53
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/11/2009 23:32:23
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2009 23:30:41
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 19/10/2009 20:46:35
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/10/2009 20:45:17
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 19/10/2009 20:42:25
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2009 20:41:08
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2009 12:15:10
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2009 22:24:46
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net