al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/09/2011 14:24:43
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/09/2011 14:22:26
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/09/2011 14:21:11
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/09/2011 14:18:25
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/09/2011 14:16:16
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 26/08/2011 14:55:40
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 01/08/2011 12:37:58
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/06/2011 13:01:41
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/05/2011 14:56:10
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/04/2011 14:33:44
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 21/03/2011 15:57:47
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/03/2011 18:47:22
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 31/01/2011 16:55:48
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/01/2011 19:18:42
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2011 19:17:25
Voto visitatori: 2,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2011 19:07:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 26/01/2011 00:09:57
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 02/01/2011 16:48:53
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 02/01/2011 16:30:18
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 20/12/2010 13:02:33
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 29/11/2010 10:56:53
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/11/2010 10:54:14
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2010 15:18:01
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 17:51:00
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/10/2010 10:50:28
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/10/2010 01:57:22
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/10/2010 20:37:50
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 20:36:11
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 07/10/2010 19:49:06
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/09/2010 19:11:30
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 02/09/2010 15:46:24
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/09/2010 15:45:11
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 02/09/2010 15:43:17
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/09/2010 15:42:27
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 14/08/2010 12:38:54
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 27/07/2010 13:06:32
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/07/2010 16:06:00
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 16/07/2010 16:02:27
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/07/2010 16:00:37
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/06/2010 12:51:37
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net