In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/09/2009 18:44:42
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 06/09/2009 18:41:57
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 6,5
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 06/09/2009 18:41:02
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/09/2009 18:40:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 06/09/2009 18:39:12
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 1
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 06/09/2009 18:32:10
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 6
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/04/2009 23:36:24
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 5,5
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 08/04/2009 23:29:44
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 6,5
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 08/04/2009 23:27:55
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 6
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 08/04/2009 23:23:59
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 1
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 08/04/2009 23:23:18
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 7
CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 03/03/2009 20:54:40
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 6
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 03/03/2009 20:52:00
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 5,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/03/2009 20:49:55
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/03/2009 20:48:16
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)
Voto: 7,5
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 15/02/2009 21:55:29
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 7,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2009 21:47:38
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/02/2009 19:00:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/02/2009 18:56:44
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/02/2009 18:55:21
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2009 18:54:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2009 18:53:57
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2009 18:53:24
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6,5
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/02/2009 18:51:17
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 6
SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 02/02/2009 18:49:56
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 6,5
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/02/2009 18:49:21
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)
Voto: 8
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2009 18:23:16
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 9
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 16:45:12
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 6
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 16:44:24
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/01/2009 16:42:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 1
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 22/01/2009 16:41:40
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/01/2009 16:26:33
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 7
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 16:22:21
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/01/2009 16:21:35
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/01/2009 16:20:42
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/01/2009 16:19:28
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2009 16:17:44
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/01/2009 16:16:45
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/01/2009 16:16:04
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/01/2009 16:15:24
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow