In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 31/12/2005 16:21:44
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7,5
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 29/12/2005 19:33:08
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 7,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 28/12/2005 02:09:54
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 9
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/12/2005 01:45:49
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 6,5
THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 27/12/2005 14:21:46
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)
Voto: 7
LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 27/12/2005 14:19:18
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 7,5
CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 27/12/2005 14:16:35
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 8,5
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 27/12/2005 14:14:40
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2005 11:13:33
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/12/2005 10:51:31
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/12/2005 02:38:40
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/12/2005 17:06:31
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 23/12/2005 17:03:28
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/12/2005 16:59:52
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 1,5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 23/12/2005 16:56:22
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 7
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/12/2005 16:51:13
Voto visitatori: 6,28 (228 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2005 14:02:42
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/12/2005 18:00:59
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 8
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/12/2005 10:06:43
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/12/2005 09:39:24
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/12/2005 09:35:57
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2005 09:32:45
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 9
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2005 09:30:12
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 22/12/2005 09:15:56
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 22/12/2005 09:14:29
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2005 17:08:59
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 21/12/2005 16:55:20
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 21/12/2005 16:22:08
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/12/2005 16:17:16
Voto visitatori: 8,35 (185 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/12/2005 20:50:06
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 5 ![]()
14 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/12/2005 20:24:43
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/12/2005 01:12:27
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)
Voto: 3,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 19/12/2005 01:09:09
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 6,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/12/2005 00:24:38
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 10
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 15/12/2005 23:07:45
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/12/2005 12:57:21
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 12/12/2005 12:33:38
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7,5
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2005 04:14:02
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 9
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 11/12/2005 14:34:41
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/12/2005 15:27:48
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow