al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2009 23:34:45
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TULPAN
Regia di Sergei Dvortsevoy
Voto del 02/05/2009 12:52:54
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/05/2009 12:47:51
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/04/2009 17:51:27
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA RECORD A NEW YORK
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/04/2009 17:50:09
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TEZA
Regia di Hailè Gerima
Voto del 29/03/2009 16:42:07
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 17/03/2009 00:31:42
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 17/03/2009 00:29:20
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 15/03/2009 21:31:56
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 17:11:44
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/03/2009 17:08:50
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILLE PEZZI DI UN DELIRIO
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 01/03/2009 18:37:45
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATO D'ORANGE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/03/2009 18:36:51
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 28/02/2009 20:02:14
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/02/2009 19:14:50
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 26/01/2009 00:36:51
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/01/2009 18:56:43
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/01/2009 18:56:15
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/01/2009 18:55:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 19/01/2009 18:54:44
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TONY ARZENTA
Regia di Duccio Tessari
Voto del 19/01/2009 18:52:38
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 19/01/2009 18:52:01
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/01/2009 21:57:59
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2009 21:41:13
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2009 21:25:36
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/01/2009 18:28:41
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEGITTIMA DIFESA
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 03/01/2009 18:27:35
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIEN NE VA PLUS
Regia di Claude Chabrol
Voto del 03/01/2009 18:26:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE CONTRO LA CITTA'
Regia di José Giovanni
Voto del 03/01/2009 17:58:11
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCORPIO
Regia di Michael Winner
Voto del 03/01/2009 17:57:01
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 03/01/2009 17:55:42
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 13/12/2008 17:10:02
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 13/12/2008 17:09:09
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREPA PADRONE, TUTTO VA BENE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/12/2008 17:08:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DUE INGLESI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/12/2008 17:07:55
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2008 17:07:12
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEPHANE, UNA MOGLIE INFEDELE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/11/2008 12:36:38
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/11/2008 12:35:56
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/11/2008 20:47:46
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/10/2008 19:12:15
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net