al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TEMPO CHE CI RIMANE
Regia di Elia Suleiman
Voto del 06/06/2010 23:54:07
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORO ROSSO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 10/05/2010 23:28:16
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 10/05/2010 23:27:24
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 10/05/2010 23:26:34
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 10/05/2010 23:25:55
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 10/05/2010 23:25:13
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 10/05/2010 23:23:41
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 10/05/2010 23:22:55
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AGENDA NASCOSTA
Regia di Ken Loach
Voto del 10/05/2010 23:22:09
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADYBIRD LADYBIRD
Regia di Ken Loach
Voto del 10/05/2010 23:21:28
Voto visitatori: 8,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/05/2010 23:20:45
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 31/01/2010 21:54:55
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 31/01/2010 21:53:52
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTO DI PRIMAVERA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 31/01/2010 21:53:01
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 31/01/2010 21:51:52
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 31/01/2010 21:50:47
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RACCONTO D'INVERNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 31/01/2010 21:49:45
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 31/01/2010 21:47:39
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 31/01/2010 21:46:49
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/11/2009 22:51:55
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 01/11/2009 12:19:08
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/10/2009 17:12:48
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UCCIDERO' UN UOMO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 25/10/2009 17:12:00
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/10/2009 13:45:53
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2009 13:44:16
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 25/10/2009 13:43:00
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'IMPORTANTE E' AMARE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 11/10/2009 22:41:28
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 11/10/2009 13:34:21
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/10/2009 13:33:49
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINAL STORY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 11/10/2009 13:33:11
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 00:22:13
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLICE
Regia di Maurice Pialat
Voto del 28/09/2009 22:08:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMANTE GIOVANE
Regia di Maurice Pialat
Voto del 28/09/2009 22:07:43
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 28/09/2009 22:06:24
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 28/09/2009 22:04:46
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 28/09/2009 22:02:46
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/09/2009 22:00:53
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI NAPOLI NAPOLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/09/2009 21:59:07
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 28/09/2009 21:57:45
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 26/09/2009 00:00:47
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net