al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SPRUZZI - SPETTERS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/02/2008 15:34:27
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/02/2008 15:04:40
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 12:33:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/02/2008 12:13:40
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 24/02/2008 11:58:52
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 24/02/2008 11:51:26
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE UCCIDEVA A SANGUE FREDDO
Regia di Alain Jessua
Voto del 24/02/2008 11:42:51
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 21/02/2008 18:45:38
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/02/2008 18:38:28
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 13/02/2008 21:46:36
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 10/02/2008 12:09:07
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 10/02/2008 11:59:50
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 10/02/2008 11:51:21
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/02/2008 21:26:59
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 01/02/2008 23:00:24
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/02/2008 22:35:52
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2008 22:27:08
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/01/2008 15:35:36
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 24/01/2008 15:11:22
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 24/01/2008 15:02:59
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIECI INCREDIBILI GIORNI
Regia di Claude Chabrol
Voto del 24/01/2008 14:47:49
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORSALINO
Regia di Jacques Deray
Voto del 24/01/2008 14:33:16
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO VENUTO DALLA PIOGGIA
Regia di René Clément
Voto del 24/01/2008 14:25:05
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO IN PIENO SOLE
Regia di René Clément
Voto del 24/01/2008 14:20:14
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESECUTORE OLTRE LA LEGGE
Regia di Georges Lautner
Voto del 24/01/2008 14:11:04
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/01/2008 15:44:21
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/01/2008 15:24:14
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/01/2008 15:12:04
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/01/2008 14:55:35
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 13/01/2008 14:36:20
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 13/01/2008 14:31:40
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2008 14:26:08
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 13/01/2008 14:21:54
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 13/01/2008 14:15:33
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 13/01/2008 14:06:07
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/01/2008 13:58:16
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 13/01/2008 13:52:04
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 13/01/2008 13:42:19
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 13/01/2008 13:37:50
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 13/01/2008 13:30:23
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net