al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 08/04/2012 13:23:56
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 25/03/2012 21:06:25
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 09/03/2012 09:55:43
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
A LONDONI FERFI
Regia di Bela Tarr
Voto del 09/03/2012 09:51:22
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO IN CIELO DI MAMMA KUSTERS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/02/2012 17:38:14
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
HEIMAT
Regia di Edgar Reitz
Voto del 12/02/2012 17:17:20
Voto visitatori: 9,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 10/02/2012 00:57:17
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 29/01/2012 13:26:31
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/01/2012 21:36:57
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/01/2012 21:35:40
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 22/01/2012 21:32:58
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2012 21:31:23
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 06/01/2012 17:19:45
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO KATHARINA BLUM
Regia di Volker Schlöndorff, Margarethe von Trotta
Voto del 06/01/2012 17:17:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/01/2012 17:13:50
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE E NEBBIA DEL GIAPPONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 06/01/2012 17:10:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/01/2012 17:08:07
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERDINANDO IL DURO
Regia di Alexander Kluge
Voto del 08/12/2011 22:48:56
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTATE VIOLENTA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 08/12/2011 22:47:07
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 08/12/2011 22:45:26
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
16 risposte
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 24/10/2011 23:00:50
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 10/10/2011 20:17:36
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOTO, L'ISOLA DELL'AMORE
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 30/09/2011 13:44:09
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 30/09/2011 13:42:52
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TURTLES CAN FLY
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 30/09/2011 13:41:38
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BELLAMY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 30/09/2011 13:40:02
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSION
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 29/09/2011 11:26:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOMAS
Regia di Miika Soini
Voto del 29/09/2011 11:23:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA GITA DI PIACERE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 29/09/2011 11:20:46
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STERMINATE “GRUPPO ZERO”
Regia di Claude Chabrol
Voto del 29/09/2011 11:17:54
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CADAVERE DAGLI ARTIGLI D'ACCIAIO
Regia di Leonard Keigel
Voto del 29/09/2011 11:13:49
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/09/2011 20:03:10
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AMANTE (1970)
Regia di Claude Sautet
Voto del 23/09/2011 18:48:11
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 17/09/2011 13:53:53
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 16/09/2011 00:24:26
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULINE ALLA SPIAGGIA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 09/09/2011 10:12:48
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STORIE DI FANTASMI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 04/09/2011 17:51:38
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO DI DRAGONWYCK
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 02/09/2011 02:38:15
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEL RACCOLTO DEL GRANO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 27/08/2011 01:34:41
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/08/2011 15:10:25
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net