al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media MOST DANGEROUS GAME
Regia di Phil Abraham
Voto del 15/09/2025 10:20:19
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 14/09/2025 09:50:49
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 11/09/2025 10:42:01
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2025 09:37:42
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 02/09/2025 07:53:52
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 31/08/2025 16:46:15
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 11/08/2025 08:54:10
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 09/08/2025 23:09:19
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY OLD ASS
Regia di Megan Park
Voto del 09/08/2025 08:12:08
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME VIVO ORA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/08/2025 07:40:49
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 05/08/2025 19:51:16
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEUS - LA SFERA NERA
Regia di Steve Stone
Voto del 04/08/2025 10:16:33
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 04/08/2025 10:14:01
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 23/07/2025 07:12:11
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2025 13:26:34
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/07/2025 10:33:34
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 16/07/2025 10:08:20
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/07/2025 10:59:11
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 03/07/2025 10:58:21
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/06/2025 09:24:47
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 28/06/2025 10:43:29
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/06/2025 09:25:46
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/06/2025 14:00:08
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 23/06/2025 13:51:47
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 20/06/2025 09:30:27
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 10/06/2025 14:36:50
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/06/2025 14:28:55
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESTROYER
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/05/2025 10:39:44
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARTHUR THE KING
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 22/05/2025 22:09:22
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 10/05/2025 13:41:03
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/05/2025 08:32:57
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 27/04/2025 09:33:17
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 19/04/2025 10:46:41
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 19/04/2025 10:42:17
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 19/04/2025 10:40:39
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 05/04/2025 20:12:51
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN WOMAN
Regia di Jake Scott
Voto del 05/04/2025 11:22:01
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 03/04/2025 09:44:15
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 31/03/2025 09:38:02
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 22/03/2025 09:59:56
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net