al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 05/07/2014 17:12:09
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 05/07/2014 17:00:11
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/07/2014 16:55:54
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/07/2014 16:53:09
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/06/2014 16:38:24
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/04/2014 08:55:24
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/04/2014 08:53:05
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 01/04/2014 08:51:50
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/01/2014 17:28:08
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/12/2013 16:51:45
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/12/2013 16:48:58
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 12/11/2013 09:01:20
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/08/2013 18:48:19
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/07/2013 09:53:39
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/07/2013 21:53:06
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/06/2013 22:39:44
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 09/06/2013 17:13:05
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 01/05/2013 14:37:24
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAMMY 2 - LA GRANDE FUGA
Regia di Ben Stassen
Voto del 01/05/2013 14:32:50
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2013 21:41:35
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/03/2013 21:39:39
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/03/2013 21:38:49
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/03/2013 21:37:46
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 20/03/2013 21:35:54
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 20/03/2013 21:34:38
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2013 21:31:58
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/03/2013 21:29:36
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 19/02/2013 13:51:30
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2013 21:06:17
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2013 21:04:23
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 17/02/2013 21:02:33
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/02/2013 21:01:12
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 17/02/2013 20:58:47
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 12/07/2012 09:37:42
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 23/08/2011 10:39:47
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 21/08/2011 13:17:20
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 10/08/2011 01:09:21
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 10/08/2011 01:07:14
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 10/08/2011 01:05:31
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/08/2011 01:04:31
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net