al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 18/03/2025 10:13:08
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 18/03/2025 10:09:34
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 15/03/2025 10:50:50
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 13/03/2025 09:27:19
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 12/03/2025 10:32:57
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/03/2025 20:43:24
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/02/2025 10:36:07
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2025 09:36:05
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2025 09:48:52
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 08/02/2025 21:13:37
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 08/02/2025 21:09:28
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2025 23:46:06
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 20/12/2024 20:44:58
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA ORA
Regia di Sébastien Marnier
Voto del 08/12/2024 18:24:52
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 22/09/2024 09:57:24
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/09/2024 23:59:58
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/09/2024 07:40:31
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/09/2024 08:22:25
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/09/2024 09:11:19
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 01/09/2024 18:32:34
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2024 18:27:59
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 28/08/2024 18:10:06
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLF HUNTER
Regia di Shawn Linden
Voto del 14/08/2024 08:58:49
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 13/08/2024 08:40:23
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 04/08/2024 14:27:17
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY SPY
Regia di Peter Segal
Voto del 29/07/2024 08:26:30
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 25/07/2024 20:13:30
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 23/07/2024 19:54:36
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 21/07/2024 18:50:35
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 15/07/2024 19:30:07
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 14/07/2024 09:25:35
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 06/05/2024 12:35:00
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 06/05/2024 12:06:38
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 27/04/2024 11:04:31
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN FABRIC
Regia di Peter Strickland
Voto del 25/04/2024 21:12:54
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 01/04/2024 17:34:11
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 28/03/2024 12:55:45
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 28/03/2024 12:48:19
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAMSEL
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/03/2024 18:57:05
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAND OF BAD
Regia di William Eubank
Voto del 02/03/2024 10:58:07
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net