al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/02/2016 09:41:37
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 25/01/2016 23:47:07
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 00:15:58
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 03/01/2016 15:54:57
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 03/01/2016 15:52:37
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/01/2016 15:49:01
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 03/01/2016 09:39:20
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2016 22:33:34
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 02/01/2016 22:28:28
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 02/01/2016 22:25:28
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 02/01/2016 22:18:08
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 02/01/2016 22:16:48
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/02/2015 10:04:26
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 23/01/2015 21:35:07
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 22/01/2015 21:00:34
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2015 09:26:43
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/01/2015 09:23:22
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 20/01/2015 09:21:01
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 20/01/2015 09:17:26
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/08/2014 09:19:03
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/08/2014 23:34:30
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2014 23:31:12
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/08/2014 23:27:02
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/08/2014 00:02:18
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 03/08/2014 20:57:04
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/08/2014 15:03:47
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 29/07/2014 16:59:34
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/07/2014 21:33:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 20/07/2014 21:28:02
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 20/07/2014 21:24:52
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 20/07/2014 21:22:50
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 20/07/2014 21:19:32
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 20/07/2014 21:17:20
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2014 21:03:25
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 20/07/2014 17:24:36
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 20/07/2014 17:04:35
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 19/07/2014 16:31:06
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 19/07/2014 15:57:58
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 12/07/2014 18:27:03
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/07/2014 17:16:45
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net