al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SYNCHRONIC
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 02/03/2024 10:48:30
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/02/2024 09:39:21
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 07/01/2024 17:40:43
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 03/01/2024 16:48:10
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2024 09:47:16
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE AFTER BETH
Regia di Jeff Baena
Voto del 02/01/2024 09:39:59
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA (2020)
Regia di Nikita Argunov
Voto del 27/12/2023 14:26:24
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 27/12/2023 14:23:00
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 02/12/2023 11:33:18
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 02/12/2023 10:57:52
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 24/11/2023 20:13:39
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 01/11/2023 10:25:02
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 01/11/2023 10:18:58
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 15/08/2023 19:27:37
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/01/2023 18:27:38
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 28/11/2022 18:08:53
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 19/11/2022 14:36:22
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 08/09/2022 21:19:18
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 04/09/2022 10:49:25
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIE - LA BUGIA
Regia di Veena Sud
Voto del 03/09/2022 20:49:07
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 29/08/2022 18:27:28
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE ULTIME 24 ORE
Regia di Brian Smrz
Voto del 24/08/2022 14:11:20
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 06/08/2022 07:25:15
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 03/08/2022 19:27:13
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 12/06/2022 18:14:57
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 12/06/2022 18:08:21
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 06/06/2021 21:30:44
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/06/2021 19:38:00
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAURITANIAN
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/06/2021 19:33:22
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 06/06/2021 19:16:28
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/06/2021 19:13:53
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 06/06/2021 19:11:31
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 06/06/2021 19:09:37
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/06/2021 19:05:47
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 06/06/2021 19:04:07
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/06/2021 19:02:04
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 19/07/2016 23:55:47
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/05/2016 10:27:24
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 15/05/2016 16:29:06
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 16/02/2016 10:03:07
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net