al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 26/11/2012 19:56:37
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIMMI LA VERITA'
Regia di Harry Keller
Voto del 26/11/2012 19:52:34
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 25/10/2011 14:48:31
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/10/2011 14:37:54
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/08/2011 18:10:51
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/08/2011 22:56:29
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/08/2011 22:49:18
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 08/08/2011 00:54:06
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/07/2011 23:42:41
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/05/2011 23:40:12
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 22/05/2011 23:27:28
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 13/03/2011 23:14:13
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 13/03/2011 23:08:25
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 29/12/2010 01:15:21
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 26/12/2010 23:03:32
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2010 23:01:05
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 21/12/2010 23:36:34
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 21/12/2010 16:04:00
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/12/2010 12:50:37
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/12/2010 00:14:11
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/12/2010 00:08:59
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 20/12/2010 18:12:27
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2010 16:06:58
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 19/12/2010 15:37:07
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/12/2010 15:33:17
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/12/2010 21:26:35
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/12/2010 21:20:55
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 01/12/2010 18:32:38
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 01/12/2010 18:25:50
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/11/2010 16:38:43
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 11:29:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAPOLETANI A MILANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 03/11/2010 18:48:26
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE HA DUE FACCE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 27/10/2010 11:17:22
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPERDUTI A MANHATTAN
Regia di Sam Weisman
Voto del 24/10/2010 12:56:37
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/10/2010 12:08:32
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 14/10/2010 20:28:33
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/10/2010 23:16:54
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 10/10/2010 12:48:54
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 10/10/2010 12:42:07
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 10/10/2010 12:35:25
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net