al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 16/06/2010 20:00:30
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 04/06/2010 23:25:31
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/06/2010 23:23:57
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/06/2010 20:57:43
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 01/06/2010 22:57:47
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/05/2010 21:40:49
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO’ CONTRO IL PIRATA NERO
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 27/05/2010 12:39:11
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/05/2010 23:53:52
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 22/05/2010 21:37:07
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/05/2010 16:25:21
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/05/2010 22:34:25
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VERGINE SOTTO IL TETTO
Regia di Otto Preminger
Voto del 19/05/2010 17:27:02
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/05/2010 18:45:24
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 05/05/2010 23:42:49
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 05/05/2010 14:57:56
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2010 20:20:30
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGE E' LEGGE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 01/05/2010 18:33:15
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/04/2010 16:15:10
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/04/2010 15:59:59
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 27/04/2010 17:39:21
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/04/2010 14:57:35
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/04/2010 23:19:27
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/04/2010 14:30:07
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/04/2010 14:24:53
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/04/2010 22:37:22
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/04/2010 16:11:36
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/04/2010 21:42:52
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOTO’ SCEICCO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/04/2010 21:16:33
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 19/04/2010 15:31:03
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/04/2010 15:26:06
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/04/2010 15:16:41
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/04/2010 20:14:55
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/04/2010 20:13:14
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 17/04/2010 20:10:19
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 17/04/2010 20:05:56
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/04/2010 19:56:13
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/04/2010 19:53:43
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 15/04/2010 19:16:53
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/04/2010 15:24:51
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/04/2010 14:53:59
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net