In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2010 17:40:49
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 8
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/09/2010 22:49:58
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 7
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 15/09/2010 18:49:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 5,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/09/2010 18:47:51
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 1
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 07/09/2010 23:36:18
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 2
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 07/09/2010 23:34:43
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 7,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 07/09/2010 23:17:39
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 9
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/09/2010 22:08:38
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/09/2010 22:05:33
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 4,5
TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 01/09/2010 14:08:37
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 6,5
LA MIA ADORABILE NEMICA
Regia di Wayne Wang
Voto del 01/09/2010 14:03:53
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 30/08/2010 19:09:03
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 4
SAVE THE LAST DANCE 2
Regia di David Petrarca
Voto del 30/08/2010 15:29:38
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 8
OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 28/08/2010 19:37:44
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)
Voto: 9
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 28/08/2010 00:06:12
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 8
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/08/2010 17:30:21
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6
RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/08/2010 15:52:50
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)
Voto: 6
QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/08/2010 23:03:44
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)
Voto: 10
QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/08/2010 17:38:20
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/07/2010 12:07:08
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 6,5
VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 27/07/2010 20:58:20
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)
Voto: 9
MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 27/07/2010 20:56:10
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)
Voto: 8,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/07/2010 23:00:58
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 9
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 22/07/2010 22:32:33
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 5
PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 21/07/2010 15:50:58
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)
Voto: 7
SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/07/2010 15:48:03
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 21/07/2010 15:42:41
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 5,5
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 21/07/2010 15:36:07
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 8,5
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/07/2010 19:01:06
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)
Voto: 8
DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 18/07/2010 22:54:03
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)
Voto: 8
THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 18/07/2010 22:49:06
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 6,5
FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 18/07/2010 22:44:20
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)
Voto: 8
TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 30/06/2010 23:00:43
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 28/06/2010 00:24:01
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/06/2010 17:34:53
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/06/2010 17:27:20
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/06/2010 17:22:28
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/06/2010 17:13:14
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/06/2010 17:06:54
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8
ONLY YOU (1994)
Regia di Norman Jewison
Voto del 17/06/2010 10:51:24
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow