al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2009 18:48:40
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/06/2009 16:25:33
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 29/05/2009 17:22:18
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 29/05/2009 17:18:20
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/05/2009 15:35:41
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 24/05/2009 22:09:56
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 18/05/2009 12:03:13
Voto visitatori: 7,21 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/05/2009 12:00:44
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RATTO DELLE SABINE
Regia di Mario Bonnard
Voto del 18/05/2009 11:58:38
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 18/05/2009 10:58:31
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 13/03/2009 22:26:57
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 08/02/2009 20:55:49
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEAUTIFUL - UNA VITA DA MISS
Regia di Sally Field
Voto del 08/02/2009 20:40:10
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 08/02/2009 20:36:16
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/02/2009 20:19:24
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/02/2009 20:15:13
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/02/2009 21:59:37
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 07/02/2009 21:50:12
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/02/2009 21:45:12
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/02/2009 21:43:04
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/02/2009 21:40:22
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2009 21:36:32
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/02/2009 21:29:25
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/01/2009 20:15:36
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 17/01/2009 16:31:27
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 17/01/2009 16:26:05
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2009 21:48:05
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 16/01/2009 21:22:27
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 16/01/2009 21:15:22
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2009 21:00:10
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 13/01/2009 20:53:14
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 13/01/2009 20:47:42
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 12/01/2009 21:16:28
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 12/01/2009 21:05:11
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/01/2009 20:56:14
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/01/2009 20:48:09
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 12/01/2009 20:44:48
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 12/01/2009 20:39:03
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 12/01/2009 20:35:46
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/01/2009 20:27:45
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net