al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 04/04/2010 16:46:11
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/04/2010 16:41:23
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/04/2010 16:38:37
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 04/04/2010 15:55:04
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 04/04/2010 15:51:47
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEMPLICEMENTE IRRESISTIBILE
Regia di Mark Tarlov
Voto del 04/04/2010 15:38:17
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2010 15:35:16
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/04/2010 15:31:29
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/04/2010 15:26:46
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/04/2010 15:22:22
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 04/04/2010 15:16:26
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2010 15:10:10
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RITORNO ALLA LAGUNA BLU
Regia di William A. Graham
Voto del 04/04/2010 15:03:57
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/04/2010 01:11:59
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA NOME E SENZA REGOLE
Regia di Jackie Chan, Benny Chan
Voto del 04/04/2010 01:06:14
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 04/04/2010 01:03:32
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/04/2010 00:56:33
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 04/04/2010 00:46:35
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/04/2010 00:13:08
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 04/04/2010 00:09:56
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/04/2010 00:07:25
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MELA E TEQUILA
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/04/2010 00:00:40
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/04/2010 23:55:57
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/04/2010 23:36:47
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 03/04/2010 23:24:26
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 03/04/2010 23:20:53
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 03/04/2010 23:04:58
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 03/04/2010 23:03:33
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2010 22:56:24
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/04/2010 22:53:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 03/04/2010 22:42:51
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 03/04/2010 22:35:51
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 03/04/2010 22:30:02
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 03/04/2010 22:24:06
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 03/04/2010 22:15:37
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/04/2010 21:59:53
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/04/2010 21:15:04
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 03/04/2010 15:06:47
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCAMBIO D'IDENTITA'
Regia di Richard Benjamin
Voto del 03/04/2010 14:59:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/04/2010 00:22:54
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net