al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 12/11/2010 21:11:52
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/11/2010 09:04:48
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 20:14:34
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/09/2010 17:44:40
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/09/2010 13:58:53
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/09/2010 15:14:57
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 06/09/2010 23:27:40
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 06/09/2010 23:16:57
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 06/09/2010 23:11:32
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 05/09/2010 20:10:37
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 05/09/2010 19:57:48
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/08/2010 19:24:05
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/08/2010 18:24:39
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 28/08/2010 15:26:34
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/08/2010 22:42:01
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 17/08/2010 21:24:29
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2010 22:30:10
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/08/2010 09:21:10
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 13/08/2010 17:46:56
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 13/08/2010 17:32:28
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/08/2010 09:03:01
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/07/2010 21:45:26
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/07/2010 18:02:07
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 13/07/2010 22:47:41
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/06/2010 20:20:33
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/05/2010 19:24:45
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/05/2010 22:34:36
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/05/2010 22:22:48
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/02/2010 20:36:19
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/02/2010 19:08:59
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 08/02/2010 03:50:52
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/02/2010 21:42:07
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 19:01:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2009 17:56:42
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/12/2009 17:55:10
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 24: REDEMPTION
Regia di Jon Cassar
Voto del 08/12/2009 17:52:20
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 08/12/2009 17:46:11
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/09/2009 20:08:28
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2009 19:35:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/09/2009 17:52:53
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net