In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/07/2008 18:24:03
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2008 21:53:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 16/07/2008 21:37:26
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 6,5
UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 15/07/2008 18:10:36
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/06/2008 19:22:02
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 8
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/06/2008 17:51:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/06/2008 17:26:16
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/06/2008 17:06:43
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2008 16:44:29
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2008 16:32:31
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 6
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 21/06/2008 16:29:49
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 6,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2008 13:29:36
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/06/2008 13:20:10
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 7
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 21/06/2008 13:11:50
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 6,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/06/2008 12:59:41
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/06/2008 12:53:39
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/06/2008 12:34:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 4,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/06/2008 12:26:59
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/06/2008 12:22:43
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 21/06/2008 12:16:18
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/06/2008 12:06:13
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/06/2008 11:51:46
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/06/2008 11:42:51
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/06/2008 11:19:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 5,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/06/2008 11:06:41
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 6,5
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 21/06/2008 11:03:57
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/06/2008 10:38:13
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 20/06/2008 17:11:58
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 20/06/2008 15:47:05
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/06/2008 14:06:53
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/06/2008 14:03:32
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 7,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/06/2008 13:59:18
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/06/2008 19:28:01
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 6
CAPTAIN ZOOM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 17/06/2008 12:21:38
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 4
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2008 18:50:14
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/06/2008 17:09:44
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2008 21:57:19
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/05/2008 20:13:43
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 24/05/2008 20:23:45
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 4
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/05/2008 20:18:39
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow