In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/11/2008 18:37:02
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/11/2008 17:03:45
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 9
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/11/2008 17:41:09
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 04/11/2008 18:43:51
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 04/11/2008 18:41:47
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 04/11/2008 18:36:50
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 6
STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 04/11/2008 18:31:51
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 8
STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 04/11/2008 18:27:19
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 7
STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 04/11/2008 18:21:52
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 04/11/2008 18:18:50
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 8
STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 04/11/2008 18:15:37
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2008 17:55:19
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6,5
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 04/11/2008 15:28:56
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/11/2008 20:05:44
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 01/11/2008 19:58:48
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/11/2008 17:34:50
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/10/2008 00:29:21
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 26/10/2008 12:55:54
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 5,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2008 21:39:18
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 21/10/2008 18:45:01
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 6
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 20/10/2008 07:27:52
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 17/10/2008 19:04:04
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 7,5
ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 12/10/2008 17:52:57
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/09/2008 20:47:07
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 6,5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 24/09/2008 21:27:10
Voto visitatori: 5,19 (29 commenti)
Voto: 6,5
VERDETTO FINALE (1991)
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/09/2008 18:32:54
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/09/2008 21:52:31
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 31/08/2008 21:44:10
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/08/2008 21:09:37
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/08/2008 14:03:45
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 5,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/08/2008 09:05:32
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/08/2008 08:59:06
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 9
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2008 17:28:43
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7
BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 02/08/2008 19:33:11
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)
Voto: 7,5
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 26/07/2008 22:37:35
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 26/07/2008 20:58:39
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/07/2008 18:31:42
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/07/2008 18:01:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 14:45:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/07/2008 21:34:03
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow