al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2008 18:19:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2008 17:55:54
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/04/2008 20:19:11
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 09/04/2008 20:09:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/04/2008 20:00:59
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/04/2008 19:49:39
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/04/2008 19:32:24
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/04/2008 22:54:53
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/04/2008 22:45:42
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2008 22:43:26
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2008 22:35:23
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2008 22:28:15
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/04/2008 22:23:19
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 02/04/2008 22:20:51
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 02/04/2008 22:17:37
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 02/04/2008 22:08:45
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/04/2008 21:59:29
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/04/2008 21:55:23
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/04/2008 21:51:19
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/04/2008 21:48:21
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 02/04/2008 21:43:49
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/04/2008 21:30:04
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2008 21:26:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2008 21:23:21
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2008 21:20:05
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/03/2008 23:32:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/03/2008 23:22:30
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 31/03/2008 23:07:10
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 31/03/2008 23:02:52
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 31/03/2008 22:59:02
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 31/03/2008 22:55:41
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/03/2008 22:49:49
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/03/2008 22:43:02
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 22:36:06
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 22:25:01
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 22:21:40
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/03/2008 22:17:13
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 22:14:09
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 31/03/2008 22:07:05
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2008 22:01:14
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net