al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 22:25:22
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/08/2009 10:35:17
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/08/2009 21:17:41
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/08/2009 17:02:54
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/08/2009 08:49:02
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/08/2009 08:37:53
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/08/2009 08:18:51
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/08/2009 08:15:14
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 08/08/2009 23:24:38
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2009 16:44:24
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/07/2009 12:28:45
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/07/2009 12:26:25
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2009 20:16:14
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 19/07/2009 20:05:04
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/07/2009 14:45:14
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 18/07/2009 14:38:04
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 13/06/2009 19:14:08
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 12/06/2009 22:48:36
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/06/2009 17:53:08
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/06/2009 22:17:47
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2009 19:38:54
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2009 19:33:32
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 22:07:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 21/05/2009 21:59:01
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/05/2009 19:27:05
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2009 18:53:26
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/05/2009 09:10:01
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 26/04/2009 19:15:00
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/04/2009 16:46:32
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/04/2009 10:55:39
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/04/2009 01:52:34
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/04/2009 16:58:07
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/04/2009 16:34:46
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2009 16:18:32
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 08/03/2009 13:43:15
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/01/2009 17:37:10
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 20/12/2008 21:20:37
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/11/2008 23:14:44
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/11/2008 15:36:29
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/11/2008 21:34:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net