In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/02/2007 15:43:42
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/02/2007 15:25:34
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 5,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 15/02/2007 15:23:50
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 15/02/2007 15:22:22
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 7,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2007 15:19:32
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/02/2007 15:17:00
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 8
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/02/2007 15:16:06
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/02/2007 15:14:59
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 15/02/2007 15:11:39
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)
Voto: 6,5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 15/02/2007 15:06:21
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/02/2007 15:04:47
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/02/2007 14:54:47
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/02/2007 14:52:58
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/02/2007 14:49:07
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2007 14:48:09
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/02/2007 14:44:49
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 8,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/02/2007 14:43:24
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/02/2007 14:37:41
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/02/2007 14:35:10
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 6,5
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 15/02/2007 14:31:23
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 7
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/02/2007 14:28:46
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/02/2007 14:27:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2007 14:23:19
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 15/02/2007 14:15:38
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/02/2007 14:12:40
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 3,5
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/02/2007 14:06:24
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 7,5
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 15/02/2007 14:04:00
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 8
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 15/02/2007 14:02:13
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 4
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 15/02/2007 13:59:24
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 6,5
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/02/2007 13:57:41
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 8,5
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/02/2007 13:54:09
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/02/2007 13:49:13
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/02/2007 13:47:54
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 15/02/2007 13:45:59
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 7,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/02/2007 13:22:23
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2007 13:17:22
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2007 13:13:53
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 15/02/2007 13:09:15
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/02/2007 13:06:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/02/2007 13:01:52
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Film commentati: 204 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow