In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 18/02/2007 19:08:22
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 8
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 17/02/2007 20:22:09
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 6,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 17/02/2007 20:19:04
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/02/2007 20:13:50
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/02/2007 20:11:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/02/2007 22:06:42
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 4,5
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 16/02/2007 22:04:27
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 16/02/2007 21:43:14
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 7
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2007 21:36:30
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 5,5
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 16/02/2007 21:33:58
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 16/02/2007 21:32:55
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 7,5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 16/02/2007 21:31:01
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2007 21:28:12
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/02/2007 21:24:59
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 7
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/02/2007 21:13:15
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/02/2007 21:04:14
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 2,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/02/2007 21:02:18
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 7,5
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/02/2007 19:04:45
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2007 16:01:20
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2007 15:53:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/02/2007 15:51:20
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 16/02/2007 15:48:40
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 16/02/2007 15:39:06
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 9
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 16/02/2007 15:29:34
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/02/2007 15:19:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 16/02/2007 12:38:09
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 8,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 16/02/2007 12:37:24
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 16/02/2007 12:36:20
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2007 12:34:22
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8,5
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/02/2007 12:31:31
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/02/2007 12:28:29
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/02/2007 12:27:52
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/02/2007 12:25:56
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/02/2007 12:22:59
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2007 12:19:05
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2007 12:15:47
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/02/2007 12:14:03
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2007 12:10:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 16/02/2007 12:09:09
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/02/2007 15:47:16
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Film commentati: 204 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow