In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 22/10/2007 20:34:31
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/10/2007 20:31:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/10/2007 20:29:46
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/10/2007 20:27:28
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 20:26:11
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/10/2007 20:23:28
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 14/10/2007 13:44:44
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 9
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 14/10/2007 13:41:41
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 07/10/2007 12:09:16
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/10/2007 21:12:10
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 23/09/2007 14:09:07
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 6,5
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/09/2007 21:09:39
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 17/09/2007 20:30:50
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 11/09/2007 19:06:42
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 31/05/2007 19:08:51
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 6,5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 31/05/2007 19:04:05
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 17:29:45
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 04/05/2007 20:54:56
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2007 17:58:11
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/04/2007 20:13:53
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 5
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2007 20:51:13
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 7,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 11/04/2007 20:47:46
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 7,5
DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 11/04/2007 20:44:43
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2007 20:40:37
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2007 18:46:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/03/2007 21:30:47
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/03/2007 20:31:44
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2007 20:15:03
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/03/2007 14:28:01
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/03/2007 19:14:40
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/03/2007 17:37:45
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 6
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 09/03/2007 15:06:12
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 08/03/2007 18:01:16
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 2,5
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 08/03/2007 17:55:36
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)
Voto: 7,5
S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/03/2007 17:43:42
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/03/2007 17:40:38
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/03/2007 18:19:43
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 07/03/2007 18:18:19
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 04/03/2007 12:50:03
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 04/03/2007 12:48:17
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Film commentati: 204 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow