al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 02/12/2018 11:38:36
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/06/2018 11:10:04
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/01/2018 21:39:48
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 26/12/2017 01:48:07
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2017 23:46:38
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 14/04/2017 21:20:41
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 11:01:51
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 26/09/2012 15:22:37
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 24/01/2012 14:12:47
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2011 19:11:23
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 10:52:53
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2010 23:32:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/08/2010 21:29:01
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/05/2010 14:11:58
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/02/2010 14:19:59
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 18/02/2010 19:13:50
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 22:37:09
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2010 10:08:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/01/2010 10:07:59
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 12:33:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 16/03/2009 22:17:46
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 09/02/2009 20:51:01
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2009 11:56:26
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/01/2009 12:28:54
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/08/2008 16:10:46
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/04/2008 21:38:38
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 13/04/2008 13:38:17
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/02/2008 23:33:24
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2008 23:29:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/02/2008 22:12:25
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/01/2008 18:28:30
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 19:47:39
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 12:24:12
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 28/12/2007 20:35:06
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 19/12/2007 17:49:31
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/12/2007 17:47:00
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 14/12/2007 18:52:45
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 27/11/2007 14:23:04
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 23/11/2007 20:19:22
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/10/2007 22:34:31
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 204 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net