In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LE DELUGE - GLI ULTIMI GIORNI DI MARIA ANTONIETTA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 30/11/2024 14:29:06
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8
DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 04/12/2022 23:49:01
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 7,5
200 METRI
Regia di Ameen Nayfeh
Voto del 04/09/2022 17:33:17
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 9
THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 18/07/2022 15:59:28
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 9
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 28/11/2021 13:44:25
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 9
RED LAND (ROSSO ISTRIA)
Regia di Maximiliano Hernando Bruno
Voto del 25/11/2018 16:30:20
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
LE ARDENNE - OLTRE I CONFINI DELL'AMORE
Regia di Robin Pront
Voto del 04/07/2017 13:22:03
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 8
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 08/01/2017 14:22:51
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 6,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/12/2016 13:17:43
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 8,5
FRANTZ
Regia di François Ozon
Voto del 22/10/2016 17:29:18
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 5
QUANDO HAI 17 ANNI
Regia di André Téchiné
Voto del 18/10/2016 15:10:44
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 8
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 26/07/2016 13:52:14
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/08/2015 15:02:18
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 8,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 18/10/2014 20:53:08
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/02/2014 11:40:07
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 9,5
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 17/02/2014 14:16:13
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 14/11/2013 10:44:42
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)
Voto: 7,5
LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 20/10/2013 12:53:46
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 8
TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 26/07/2013 11:08:31
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)
Voto: 7,5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/06/2013 13:21:32
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 9
LA PRIMAVERA ROMANA DELLA SIGNORA STONE
Regia di José Quintero
Voto del 31/03/2013 18:59:16
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 10/03/2013 16:50:24
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 9,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/02/2013 10:44:41
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 09/01/2013 14:47:51
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 21/12/2012 20:26:10
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)
Voto: 8
GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 21/12/2012 20:20:29
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 5,5
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/11/2012 12:45:52
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 5,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 15:18:50
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 7
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/10/2012 21:30:48
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 20/09/2012 17:49:41
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/05/2012 19:33:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 23/05/2012 18:51:48
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 7
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 27/04/2012 13:37:52
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 7
POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 16/04/2012 12:39:13
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 14/04/2012 20:24:26
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 9
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/04/2012 19:35:47
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 8
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 01/04/2012 19:36:04
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)
Voto: 6,5
BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 05/03/2012 22:26:22
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/02/2012 13:00:24
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 8,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/02/2012 21:38:54
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Film commentati: 279 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow