al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 16/07/2009 20:57:33
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 05:30:16
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/07/2009 05:24:43
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/07/2009 03:38:18
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/07/2009 05:33:47
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/06/2009 02:43:49
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2009 02:54:22
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 13/06/2009 20:57:21
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/06/2009 02:07:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/05/2009 22:12:20
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/05/2009 03:08:40
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/05/2009 02:45:21
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/05/2009 02:26:07
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2009 19:10:00
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/05/2009 09:25:02
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/05/2009 16:07:40
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 11/05/2009 16:40:13
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2009 02:08:50
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/05/2009 04:15:28
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/05/2009 01:13:24
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/05/2009 03:30:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 03/05/2009 17:35:45
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
18 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/05/2009 16:36:50
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 07/04/2009 16:57:54
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2009 03:37:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/03/2009 00:17:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 26/03/2009 02:44:58
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2009 00:33:16
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 00:12:56
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2009 02:38:01
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 05/03/2009 19:16:44
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/03/2009 18:53:03
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/03/2009 02:52:26
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2009 16:27:46
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 01:11:20
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/02/2009 00:41:01
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 08/02/2009 02:39:05
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/01/2009 16:00:57
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/01/2009 03:26:32
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2009 04:30:58
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net