In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 31/05/2011 03:39:26
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/05/2011 03:34:02
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 5,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 31/05/2011 03:31:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 9
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 31/05/2011 03:26:03
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)
Voto: 4
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/05/2011 05:41:27
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 1
LA MISURA DEL CONFINE
Regia di Andrea Papini
Voto del 28/05/2011 05:31:46
Voto visitatori: 3 (4 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/05/2011 05:10:02
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/05/2011 05:19:43
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
7 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 03:45:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 11/02/2010 09:15:38
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 2
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/02/2010 11:54:47
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
169 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2010 13:28:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 13:50:00
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2009 13:42:28
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/10/2009 00:23:35
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 2
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/10/2009 12:14:13
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
13 risposte PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/10/2009 11:07:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
8 risposte BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 26/10/2009 02:17:47
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 3
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/10/2009 01:10:05
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 4
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 24/10/2009 03:15:26
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 8,5
LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 22/10/2009 13:12:40
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)
Voto: 4
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2009 02:29:29
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 02:10:59
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 3
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/10/2009 01:40:09
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 2
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2009 01:34:18
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 6
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/10/2009 01:29:20
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
10 risposte GENOVA
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 18/10/2009 03:51:27
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 1 ![]()
18 risposte BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/10/2009 03:12:37
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 1,5
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 11/10/2009 02:58:23
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 2
KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 11/10/2009 00:10:04
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 02:02:56
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/10/2009 16:33:51
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 4,5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/10/2009 16:07:22
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 4,5
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 27/09/2009 18:46:31
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 2
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2009 13:11:07
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
82 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 19:09:34
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 07:32:54
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 9,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/08/2009 05:51:39
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 5,5
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 03/08/2009 05:03:12
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/08/2009 02:41:53
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow