al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 18/01/2009 04:21:42
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 16/01/2009 22:04:43
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/01/2009 00:26:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 15/01/2009 00:23:13
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2009 00:21:31
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 01:43:40
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 00:29:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 05/01/2009 04:10:36
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 02/01/2009 00:23:48
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 28/12/2008 00:47:37
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2008 04:05:32
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/12/2008 04:04:19
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/12/2008 04:03:04
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/12/2008 03:58:52
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/12/2008 02:00:15
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/12/2008 01:57:23
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 24/12/2008 01:55:06
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/12/2008 02:04:21
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/12/2008 00:48:38
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/12/2008 17:02:34
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 23:19:59
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2008 19:27:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/11/2008 19:19:08
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/11/2008 19:06:29
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/11/2008 19:48:21
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 15/11/2008 19:45:07
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 14/11/2008 10:22:25
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 22:10:01
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 26/10/2008 22:07:17
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2008 21:44:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2008 21:43:23
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2008 21:40:57
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2008 21:38:50
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/10/2008 13:44:55
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/10/2008 19:34:57
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/10/2008 01:17:55
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/10/2008 01:07:01
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/10/2008 01:02:32
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/10/2008 00:58:34
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 00:50:27
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net